Краткое руководство по менопаузе

Это изменение жизни требует четкого понимания того, что происходит в организме и что вы можете с этим поделать. Формально менопауза — это период  , который начинается, когда женское тело заканчивает менструальные циклы. Считается, что женщина вступила в менопаузу после того, как ее тело не менструировало в течение 12 месяцев, если никакие заболевания или Читать дальше …

Неделя иммунизации

Ежегодно во всех странах Европейского региона проводится неделя иммунизации с целью повышения уровня информированности населения о преимуществах иммунопрофилактики. В связи с этим, хотелось бы рассказать о пользе иммунопрофилактики. Так сложилось, что организму человека приходиться постоянно сталкиваться с множеством возбудителей инфекционных заболеваний. Как человеку защитить себя, чтобы предупредить болезнь? На сегодняшний Читать дальше …

Лечение эрозии шейки матки

Шейка матки – это выступающая во влагалище часть матки, на котором может развиваться злокачественная опухоль. Причина этого кроется в том, что не всегда женщины во время проходят обследование, что приводит к развитию различных заболеваний, в том числе и рака. Одним из самых распространённых заболеваний является нарушение слизистой оболочки матки, . Читать дальше …

Лечение геморроя

Среди наиболее распространенных и действенных видов лечения геморроя можно выделить так называемое консервативное лечение,малоинвазивные методы лечения, и необходимое в наиболее сложных случаях оперативное вмешательство. Лечение геморроя консервативными методами, обычно производится, когда геморрой находится в начальной стадии, или в том случае, когда противопоказаны другие методы лечения. К консервативному лечению данного заболевания Читать дальше …

Женщины – уделяйте себе больше внимания!

Лишь женщина знает, что такое стирка, уборка, готовка, вдобавок ко всему, к этому порой еще прибавляется и работа, и уход за детьми, а как хочется иногда обо всем этом даже не вспоминать. А как им хочется расслабится, выделить немного времени себе любимым, побеседовать с тем, кого интересуют их проблемы. Женщины Читать дальше …

Лечение аденоидов

Аденоиды – разрастание слизистой оболочки носоглотки, наблюдается главным образом у детей. Они затрудняют носовое дыхание и изменяют голос пациента. Народные врачеватели рекомендуют солевые ванны одна вторая часть стакана соли на ведро воды. Тресковую печень в качестве дополнения к диете и ежедневные полоскания тёплой водой с солью (одна столовая ложка соли Читать дальше …